Мэр Братского района исключил своё участие в выборах депутатов Заксобрания Приангарья

26 декабря 2022 г. 13:38 2912

Фото: ИА "ТК Город"


Мэр Братского района не намерен участвовать в выборах Законодательного собрания Приангарья в качестве кандидата. Об этом Александр Дубровин рассказал во время пресс-конференции 23 декабря - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Александр Дубровин уточнил, что в районе реализуется довольно много проектов, которые ему, как главе администрации, нужно довести до конца. Речь в первую очередь идёт об обновлении социальной инфраструктуры. Александр Дубровин рассказал, что в 2021 году в Братский район благодаря участию в различных программах и нацпроектах удалось привлечь дополнительно 500 миллионов рублей, в 2022 году - 600 миллионов. Это деньги на капитальные ремонты соцобъектов, благоустройство и так далее. 

Выборы в Законодательное собрание я вообще не рассматриваю. Я не полностью реализовал себя в Братском районе, - сказал Александр Дубровин.

Мэр Братского района всё же не исключил, что "когда-нибудь может быть" будет баллотироваться в депутаты регионального парламента. Но не в 2023 году, когда должны состоятся ближайшией выборы в Заксобрание. Также Александр Дубровин заявил, что не планирует участвовать в выборах мэра Братска. Они должны состоятся в сентябре 2024 года. 

Александр Дубровин был избран мэром Братского района в сентябре 2020 года. До этого год был депутатом думы Братска. Ещё раньше: с 2013 по 2018 год входил в число депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: