Мэр: несмотря на сложную экономическую ситуацию, Братск остаётся городом-донором

9 декабря 2022 г. 12:51 3735

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске приросли объёмы выручки от производств и увеличились налоговые отчисления в бюджеты разных уровней. Об этом 9 декабря во время ежегодного отчёта рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - передаёт информационное агентство "ТК Город". 

Во время доклада мэр Братска отметил, что пандемия коронавируса и геополитические процессы, которые в мире происходят сейчас, оказывают существенное влияние на экономику Братска. Однако, несмотря на сложности, в городе зафиксирован рост налоговых и неналоговых доходов. Увеличение за 9 месяцев составило 53,6 миллиона рублей. 

Городская экономика, несмотря на выпавшие испытания, в целом, смогла продемонстрировать хорошую устойчивость. Город прирастил объёмы выручки. Для сравнения: 2021 год - 298 миллиардов рублей, прогноз на 2022 год - 350 миллиардов рублей наша экономика сделает, - рассказал Сергей Серебренников. -  Индекс промышленного производства сохранил положительную динамику. Прогноз по 2022 году: в бюджет Иркутской области, без учёта бюджета федерального уровня, с территории города Братска поступит 22,7 миллиардов рублей. В 2021 году мы перечислили ровно 22 миллиарда. Это подтверждает, что Братск остался городом-донором. 

Мэр Братска также добавил, что усилия городских властей по увеличению налоговых поступлений не остались незамеченным на уровне области: из регионального бюджета в городскую казну поступили дополнительно 33 миллиона рублей, в качестве премии. Деньги пошли на решение общегородских первостепенных вопросов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: