Мэр: в этом году Братск получил рекордную сумму на ремонт городских дорог

9 декабря 2022 г. 15:08 1689

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске в этом году выполнили ремонт дорог на общую сумму более 630 миллионов рублей. Это средства, которые пришли в город по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также деньги, заложенные на соответствующие мероприятия в городском бюджете. Об этом 9 декабря во время ежегодного отчёта рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Глава администрации напомнил, что в 2022 году крупный ремонт дорог проходил во всех городских районах.  

Это 9 участков городских дорог. На них проведён ремонт методом сплошного покрытия. Общая протяжённость - почти 10 километров, - рассказал Сергей Серебренников. - Также завершён капитальный ремонт улицы Комсомольской. Здесь кроме замены дорожного полотна, выполнено устройство тротуаров, ливневой канализации, контактной сети троллейбусной линии, сетей уличного освещения.

В следующем году, добавил Сергей Серебренников, в Братске реализуют ещё один крупный проект: реконструкция автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы "Вилюй" до улицы Комсомольской). Подрядчик уже найден - с ним заключён контракт на сумму более 320 миллионов рублей. 

На средства регионального бюджета в этом году отремонтировали дорогу к объединению дачных кооперативов "Дунайка". На эти работы потратили 46 миллионов рублей. Обновлённой дорогой активно пользуются около 8 тысяч жителей города - уточнил мэр. Именно столько граждан имеют участки в этом дачном массиве. 

На следующие два года  нам одобрена сумма в 11 и 15 миллионов рублей на ремонт грунтовой дороги до дачного кооператива "Учитель", - добавил Сергей Серебренников.

На деньги из городской казны в этом году продолжилась реализация программы по ремонту проездов к социальным объектам. Она стартовала ещё в 2018-м. По этой программе ежегодно выделяются миллионы рублей, чтобы привести проезды к школам, детским садам, поликлиникам и другим соцобъектам в надлежащее состояние. 

Мы в этом году отремонтировали подъезды к 12 объектам во всех районах города. На это потратили 29,5 миллиона рублей, - рассказал Сергей Серебренников. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: