Мэрия: строительство аквапарка в Братске должно начаться в августе

16 февраля 2023 г. 11:49 4449



Возведение аквапарка в Центральном районе Братска должно начаться уже летом этого года. Такие планы озвучил заместитель мэра по экономике Александр Яковлев в ходе брифинга 16 февраля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Заммэра напомнил, что часть проектной документации по строительству объекта в настоящее время проходит государственную экспертизу. К концу лета документы для начала стройки будут готовы. 

Планы такие, что где-то в конце августа мы выходим на строительную площадку. Получаем заключение экспертизы и выходим работать, - сказал Александр Яковлев. - Конечно, проект за последние годы, как и все проекты, получил существенное удорожание, но инвестор от своих намерений не отказывается. 

Инвестор намерен построить аквапарк исключительно на частные вложения, без привлечения государственных средств. Объект разместят на участке около 20 тысяч квадратных метров в лесопарковой зоне по улице Энгельса. В 2020 году стоимость строительства аквапарка оценивалась в 450 миллионов рублей. Новая сумма реализации проекта пока не называлась.

О создании аквапарка в Братске заговорили несколько лет назад. Ранее сообщалось, что строительство объекта планировали начать летом 2022 года.

Изображение - эскиз аквапарка, привязанный к планируемому месту расположения.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: