Международная федерация санного спорта отстранила россиян от соревнований

3 марта 2022 г. 15:49 2631



Международная федерация санного спорта (FIL) отстранила россиян от соревнований. Соответствующая информация размещена на официальном сайте спортивной организации - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В пресс-релизе федерации уточняется, что от участия в международных мероприятиях отстранены также российские тренеры и официальные лица. Кроме того, Россия не сможет принимать у себя соревнования, которые проходят под эгидой FIL. 

Такие решения приняты в связи с ситуацией вокруг Украины - отмечается в пресс-релизе. 24 февраля Россия начала специальную военную операцию в Донбассе, после чего западные страны начали вводить санкции в отношении России. В спортивной сфере тоже начались ограничения: Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным организациям не допускать российских спортсменов к участию в международных турнирах.

В сборную России по санному спорту входят уроженцы Братска Семён Павличенко и Александр Горбацевич

Стоит отметить, что основные соревнования у саночников в сезоне 2021-2022 уже закончились. В сообщении Международной федерации санного спорта не указано, на какой срок введены ограничения в отношении российских спорстменов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: