Все 69 перевозчиков Братска, Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского, участвующих в госпрограмме, будут возить льготников по электронным проездным билетам, даже если карты заблокированы. А в ближайшее время все неработающие проездные будут заменены. Об этом на пресс-конференции заявил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов - сообщает газета «Областная».
Напомним, с прошлой недели в городах региона льготники начали сталкиваться с непредвиденной блокировкой электронных проездных и отказами перевозчиков обслуживать их. По словам Владимира Родионова, в правительство поступило множество жалоб.
– Были немедленно приняты меры, московская фирма-оператор «Удобный маршрут», которая разрабатывала программу, обещала 4 октября разблокировать старые билеты на четыре месяца. Параллельно разработчик изготавливает новые проездные, - рассказал Владимир Родионов. - 30 сентября по заявлениям граждан в МФЦ было выдано 880 новых билетов. Еще 1039 проездных жители Иркутска и Ангарска получат сегодня. В Ангарске в ближайшее время изготовят еще 1778 проездных. Кроме того, 1 октября мы провели совещание со всеми перевозчиками Иркутска и Ангарска, чтобы разобраться в ситуации. Найден выход. Никто никого высаживать не будет. При этом перевозчики сами будут вести учет таких перевозок.
Вопросы по поводу льготных проездных можно задать по телефону горячей линии министерства социального развития: 8-800-100-99-25.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.