Министр транспорта Максим Лобанов проинспектировал дороги, ведущие из Иркутска в Киренск

21 июля 2026 г. 12:03 176



По поручению губернатора Игоря Кобзева, данному после прямой линии с жителями Киренска, министр лично проехал по маршруту, оценил состояние покрытия и дал поручения подрядчикам. На дорогах работают грейдеры, экскаваторы, погрузчики, задействованы дорожные специалисты.

- Я проехал на автомобиле путь, который преодолевают жители Киренска, добираясь домой из областного центра. Значительная его часть проходит по автомобильным дорогам, имеющим гравийное покрытие. В последнее время в северных территориях было много сильных дождей. В это время по дорогам двигалась тяжелая техника, работающая на месторождениях. Дал поручение специалистам подрядных организаций усилить содержание дорог, — сказал Максим Лобанов.

В осмотре участвовали специалисты Дирекции по строительству и эксплуатации дорог, руководители подрядных организаций и компании «Газпроминвест», которая имеет обязательства по содержанию некоторых участков. Они фиксировали проблемные точки и корректировали планы работ.

На дороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово идёт капремонт на 23,5 км (граница Качугского и Жигаловского районов). Лобанов поручил обеспечить комфортный проезд. На дороге Жигалово – Казачинское локальные недостатки устранили. На трассе Усть-Кут – Уоян выявлен повреждённый участок между Типуем и Окунайским — там уже работает техника, завозят материалы. На отрезке от Окунайского до Магистрального идёт капремонт 10,9 км, асфальтирование — в следующем году. Лобанов поручил поддерживать объезды в удовлетворительном состоянии.

На дороге Киренск – Казачинское подготовлены дефектные ведомости, техника готова к отправке. Задачи поставлены на контроль с мэрами районов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: