Младшего сержанта Дениса Крюкова из Осинского района, раненого в ходе спецоперации, наградили медалью «За отвагу»

30 марта 2022 г. 17:35 4149



Медалью «За отвагу», проявленную в ходе боевых действий на Украине, наградили уроженца села Майск Осинского района Дениса Крюкова. Он был ранен в ходе минометного обстрела российских войск и сейчас проходит лечение в военном госпитале под Москвой. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на портал Ирк.ру.

Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик о том, как заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил государственные награды восьмерым военнослужащим, которые отличились при проведении специальной военной операции на Украине. Трое из них были удостоены ордена Мужества, пятеро - медали «За отвагу».

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью был награжден и младший сержант Денис Крюков, занимавший должность начальника аппаратной. Он находится в Центральном военном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского, куда был доставлен после ранения в начале марта.

— Вели боевую работу, по нам начался минометный обстрел, мне сразу попали по ногам, и товарищи успели вытащить из машины. Дальше так все смутно помню... Потом очнулся уже на перевязках. Уже здесь больше двух недель нахожусь, состояние все лучше и лучше с каждым днем - спасибо врачам! Надо быстрее поправиться и вернуться в строй! – рассказал корреспонденту ТК «Звезда» Денис Крюков.

Генерал-полковник Евкуров вручил награды раненым бойцам и поблагодарил их:

- От имени министра обороны РФ и от себя лично хочу сказать вам спасибо за службу, за подвиги в вашем лице всех наших боевых друзей и товарищей, которые сейчас выполняют свой долг. Желаю скорейшего выздоровления, отдохнуть и вернуться в строй своих подразделений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: