Мобилизованным из Иркутской области региональное отделение «Единой России» привезло посылки от земляков

22 декабря 2022 г. 14:35 1594



Шерстяные носки, перчатки, две тепловые пушки для отогрева техники, четыре полога, два рулона геоткани - для утепления блиндажей, палаток, казарм, инструменты – четыре бензопилы с запасными цепями, маслом, два электрических шуруповерта и прочее: сибиряки знают, что впереди суровая зима, и все привезенные вещи сейчас находятся в списке первой необходимости. Для бойцов, уехавших за тысячи километров от дома, важно наладить быт и комфортные жизненные условия. Еще важнее чувствовать тепло родного дома и знать, что близкие любят и ждут своих храбрых мужчин.

- Мы собирали посылку по всей области, в ней - привет из дома для десятков мобилизованных мужчин, находящихся на полигоне в Новосибирске. Родные передают консервы, письма, открытки от детей, связанные вручную носки. Несколько именных посылок уже сегодня нашли своих адресатов. Мы понимаем, что сейчас для мобилизованных иркутян особенно важно чувствовать поддержку, ведь совсем скоро наступит самых главный праздников, который принято отмечать в кругу семьи, - Новый год. Сегодня мы стали его предвестниками, примерили на себя роль Деда Мороза, но мы знаем, что настоящий праздник наступит тогда, когда наши земляки вернутся домой. А мы дождемся и будем помогать на протяжении всего их доблестного пути, - рассказал первый заместитель руководителя исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России» Владислав Наумов.

Гуманитарный груз привезли военнослужащим, проходящим обучение на полигоне Кольцово Новосибирской области. Значительная часть гумпомощи – из Слюдянского района: районное местное отделение партии передало семь коробок вещей. А также туда отправились две коробки с адресными посылками для санитаров и медработников Иркутского областного психоневрологического диспансера, сейчас работающих в Новосибирской области с мобилизованными военными. Их направил своим коллегам коллектив ПНД.

Также сотрудники Иркутского регионально исполкома Партии передали посылки в отдельную военную часть противотанковых войск 36-978. Она на 90% состоит из жителей Иркутской области.

Помимо теплых вещей и инструментов, также мобилизованным передали несколько коробок сладостей к чаю – сгущенное молоко, печенье и др.   

Иркутское региональное отделение «Единой России» продолжит собирать и доставлять посылки мобилизованным и военнослужащим. Как подчеркнул руководитель регионального исполкома Партии Дмитрий Мясников, эта инициатива исходит в первую очередь от жителей области, которые хотят поддержать призванных мужчин.

- В региональный исполком Партии почти ежедневно обращаются люди, желающие оказать посильную помощь нашим мобилизованным землякам. Далеко не всегда это родственники военнослужащих, часто - просто неравнодушные жители. Их семьи остались здесь, в Приангарье, но каждый из них чувствует себя сопричастным событиям, происходящим в нашей стране. Каждый хочет помочь на первый взгляд чужому человеку. Но, пожалуй, сейчас чужих уже нет: мы все связаны единой целью и все ждём наших ребят домой живыми и невредимыми. И помогаем по мере возможности, - отметил Дмитрий Мясников.

Центр по сбору гуманитарной помощи расположен по адресу: Иркутск, ул. Российская, 20. Открыт ежедневно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: