Молодежный отдых на Боровом: б/о «Арасан»

10 мая 2023 г. 15:56 4171

Фото: yandex.ru


Хочу рассказать об интересном и веселом отдыхе на озере Боровое — жемчужине Казахстана, на берега которой круглый год стекаются туристы не только из нашей страны, но и из России, других стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы с друзьями решили к ним присоединиться — надумали отдохнуть в выходные дни на озере. Все студенты, далеко не мажоры, летом подрабатываем, поэтому искали бюджетный отдых. Критериями выбора были близость пляжа демократичная цена. После недолгих поисков остановились на базе отдыха «Арасан». Нам повезло, что удалось забронировать места на шесть человек — получилось три двухместных номера. Забронировать номер можно по этой ссылке.

Из Астаны поехали прекрасным утром июльской пятницы на отцовском минивэне одного из друзей. Машину заправили вскладчину. До поселка Арасан, название которого дали и базе отдыха, добрались с остановками за 4,5 часа. База, открывшаяся в 2010 году, находится в самом центре этого поселка, на берегу красивейшего чистого озера. От двухэтажных корпусов базы до пляжа просто рукой подать — всего каких-то 50 метров. Корпуса представляют собой двухэтажные домики для летнего проживания, состоящие из галереи номеров, каждый из которых имеет отдельный вход, что удобно и для отдыхающих, и для обслуживающего персонала. Все номера благоустроены, в каждом есть душ и туалет. Три таких номера мы и заняли по прибытии. Машину оставили на стоянке, которая находится рядом с корпусами.

Отделка и убранство номеров бюджетные, но при заселении приятно удивила чистота и ухоженность нашего временного жилья. Аскетичный интерьер нас нисколько не напрягал, тем более что мы проводили в номерах совсем мало времени. Старались больше проводить время на воздухе, учитывая запланированную кратковременность пребывания в этом отличном, особенно для молодежного отдыха, месте.

Кормят вкусно и обильно

Питание в стоимость номеров не входит, поэтому мы столовались в расположенном здесь же крытом летнем кафе. Если выбрать вариант комплексного питания, получается недорого. Кухня же здесь вкусная и разнообразная, порции большие. А субботним вечером мы затеяли шашлыки, объединившись еще с одной веселой компанией из Магнитогорска. Здесь это разрешено, есть специально организованное место для жарки. Шампуры взяли напрокат, ужинали в беседке. Получилось очень вкусно и весело. После ужина все вместе отправились на дискотеку.

Хорошо, но мало: ожидания оправдались на 100%

В общем, отдых получился насыщенным, веселым. И все события, приятное общение, новые интересные знакомства, проходили на фоне великолепных пейзажей, созданных природой. Мы много купались в чистой целебной воде озера Боровое, вдыхали полной грудью полезный горный воздух. Отзывы о бурной ночной жизни на этой базе отдыха, с которыми мы знакомились, выбирая место, где отдохнуть в выходные, оказались чистой правдой. С наступлением темноты жизнь здесь не только не замирает, а наоборот, активизируется, и затихает база лишь под утро.

Конечно же, нам мало на что хватило времени. Если вы надумаете отправиться на озеро Боровое, выделите для этого хотя бы неделю. Здесь есть что посмотреть в округе — места очень красивые, рай для тех, кто любит фотографировать природные красоты, находить необычные, наиболее эффектные ракурсы. Да и просто погулять по окрестностям озера, наслаждаясь чистейшим воздухом, видами гор и водной глади — это большое удовольствие.

Если бы у нас было больше времени, мы бы устроили товарищеский футбольный матч, поиграли в бадминтон, устроили бы турнир по метанию дартса или по настольному теннису. Мячи, ракетки и другой спортинвентарь можно взять напрокат. Кроме того, можно сходить на экскурсии или в пешие походы по проложенным интересным маршрутам. А еще есть возможность арендовать катер и совершить водную прогулку по озеру — она оставит еще одно яркое впечатление от отдыха в этих местах.

Если вы не принадлежите к молодежной среде, не привыкли веселиться по ночам, нуждаетесь в более высоком уровне комфорта, база отдыха «Арасан» — не ваш вариант. Лучше остановиться в фешенебельном отеле, рейтинг которого оценивается гирляндой звезд. Но молодые семьи с детьми могут здесь хорошо отдохнуть, тем более что за проживание ребенка, которому не исполнилось 5 лет, платить не нужно.

Ну а нам отдых на базе «Арасан» очень понравился, мы даже договорились в ближайшее время повторить это веселое короткое путешествие в том же составе.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: