Молодые братские саночники стали победителями в командных соревнованиях на всероссийском турнире (ОБНОВЛЕНО)

22 ноября 2021 г. 11:28 1139

Молодые братские саночники стали победителями на всероссийском турнире. Воспитанники местной школы санного спорта одержали победу в командных заездах на соревнованиях в Сочи, которые завершились 20 ноября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

На санно-бобслейной трассе в Сочи прошёл финал Кубка России и Молодёжный кубок по санному спорту. Сборная Иркутской области, которая полностью состоит из братчан, отличилась в командных заездах. Мария Киреева, Егор Васильев, а также двойка в составе Полины Париловой и Анастасии Ивановой стали лидерами в командных состязаниях.

Всего в соревнованиях в Сочи приняли участие более 80 юных саночников из 6 регионов страны.

ОБНОВЛЕНО: Как уточняется в сообщении Минспорта Иркутской области, на состязаниях в Сочи братские спортсмены завоевали ещё и несколько серебряных медалей. Среди двухместных экипажей девушек 16-17 лет второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова. Вторыми также среди двухместных экипажей стали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин.