Мониторинг полиции: жители Приангарья стали ещё больше доверять полицейским и чувствовать себя защищёнными

2 марта 2023 г. 13:55 1706

Фото: ИА "ТК Город"


Ещё больше жителей Иркутской области стали чувствовать себя защищёнными от преступных посягательств на их жизнь и имущество. Кроме этого, ещё больше граждан стали доверять полицейским. Об этом свидетельствуют данные мониторинга общественного мнения. Они опубликованы на сайте ГУ МВД России по Иркутской области - передаёт информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что в опросе полиции приняли участие более 6,3 тысяч человек из более чем 200 населённых пунктов Приангарья. 

Так, защищенными от преступных посягательств на территории региона чувствуют себя 85,9% опрошенных граждан. Незащищенными – 8,5%. <...> Доверяют сотрудникам полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности 86,6% респондентов.  Недоверие высказали 7,9% опрошенных, - говорится на сайте ГУ МВД по Иркутской области. 

В 2021 году уровень доверия полиции был ниже: 82,2%. А защищёнными себя чувствовали 80% респондентов. Таким образом, рост в 2022 году составил 4,4% и 5,9% соответственно. 

В сообщении областного главка МВД отмечается, что больше всего полиции доверяют в Нижеудинском, Чунском, Усольском, Тулунском и Эхирит-Булагатском районах. Там соответствующие показатели были максимальными.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: