Мощная магнитная буря накроет Землю почти на неделю

9 февраля 2022 г. 16:04 3869

Картинка по умолчанию для новости


Очередное испытание не только для метеозависимых людей. На Землю обрушится многодневная магнитная буря. Первый удар придется уже на сегодняшний вечер. Возрастание интенсивности геомагнитных ударов произойдет к 20-ти часам местного времени. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на прогноз Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

9 февраля мощность бури составит 4 балла, и она продолжит набирать силу. 10 февраля ожидается состояние магнитного поля планеты будет меняться, колебания сохранятся на уровне 4-5 баллов, а вот 11 февраля сложится неблагоприятная обстановка с магнитными колебаниями силой в 5-6 баллов на протяжении всего дня.

В субботу, 12-го февраля, ожидается небольшая передышка, но уже 13 февраля мощность колебаний будут вновь оценивать в 5 баллов. Утихнет магнитная буря только 15 февраля. 

Магнитные бури способны спровоцировать ухудшение состояния здоровья у метеочувствительных людей. Они могут вызвать головные боли, бессонницу и резкие перепады артериального давления. 

В такие дни специалисты советуют не переохлаждаться, избегать повышенных физических нагрузок, конфликтов и стрессов. 

Постарайтесь правильно питаться, а вот от кофе, крепкого черного чая и алкоголя стоит воздержаться. При ухудшении состояния здоровья стоит обратиться за помощью к медикам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: