Мошенники похитили у врача из Ангарска более миллиона рублей

16 мая 2022 г. 15:12 722

Картинка по умолчанию для новости


Мошенники похитили у врача из Ангарска более миллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

В дежурную часть 52-летняя ангарчанка обратилась несколько дней назад. Опросив её, сыщики выяснили, что она заинтересовалась курсом лекций по психологии, рекламу которого увидела в интернете, и попыталась оплатить занятия, указав на странице данные своей карты. Однако сообщение на сайте указало на ошибку при проведении операции.

На следующий день на телефон женщины стали поступать звонки, на один из которых она ответила. Незнакомец сообщил, что он является сотрудником службы безопасности банка, и пояснил, что сайт, на котором ангарчанка пыталась совершить покупку, является мошенническим, и аферистам теперь известны реквизиты её банковской карты, поэтому нужно срочно спасать находящиеся на ней деньги, переводя их на указанный им безопасный счёт. Затем лжесотрудник банка предложил ей поучаствовать в спецоперации по разоблачению якобы нечистых на руку сотрудников кредитной организации, взяв в банке кредит и также переведя его на безопасный счёт. Для убедительности женщине прислали документы с печатями силового ведомства, в которых говорилось, что она действительно участвует в спецоперации, а также упоминалось, что под страхом уголовного наказания она не должна никому разглашать её детали.

Выполняя требования незнакомца, ангарчанка перевела на указанные мошенником счета более 250 тысяч рублей из своих сбережений и свыше 850 тысяч рублей, взятых в кредит.

Следующим шагом аферист потребовал взять кредит под залог квартиры. Женщина выполнила и это его указание, но, не дождавшись одобрения кредита, рассказала о происходящем мужу, который объяснил супруге, что она стала жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Ангарскому городскому округу по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: