Может ли скандал в БрГУ стать поводом для снятия с должности ректора Белокобыльского?

5 июня 2015 г. 10:39 8834



Может ли скандал, связанный со взятками в БрГУ, стать поводом для снятия с должности ректора Белокобыльского? Сегодня этот вопрос витает в воздухе. И им задаются сотни братчан. 

Ситуацию, когда в одном из старейших и крупнейших ВУЗов Восточной Сибири происходит задержание 18 сотрудников, которые могут быть причастны к получению взяток, назвать рядовой просто не получается. Ведь одно дело, когда по подозрению во взяточничестве задерживают одного или двоих преподавателей - это уже не новость, это никого не шокирует. А вот 18 человек - это уже серьезно, это уже система. 

Никаких официальных заявлений представители ВУЗа пока не сделали. "Городу" удалось узнать, что ректор БрГУ сейчас спокойно продолжает свою деятельность и находится на "заседании диссертационного совета". 

Ответ на вопрос: "А догадывался ли ректор Сергей Белокобыльский о возможных масштабах взяточничества в руководимом им учебным заведением?" сейчас интересует многих. Если был в курсе, то почему не препятствовал? Если не был, то какой он тогда ректор, если целая кафедра могла попасть в поле зрения правоохранительных органов?

Напомним, что Сергей Белокобыльский более 15 лет руководит Братским государственным университетом. Ему дважды легко удавалось переизбираться на эту должность. Также важно отметить, что Белокобыльский является депутатом от Братска в Законодательном собрании Иркутской области. И, что немаловажно, возглавляемый им университет постоянно участвует в освоении бюджетных средств, которые выделяются из федерального и регионального бюджета. 

Возникнут ли вопросы у органов следствия к ректору Белокобыльскому? - с таким запросом мы сегодня обратимся в Следственный комитет Иркутской области.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: