Муниципальные автобусы до декабря будут возить пассажиров на маршрутах, которые не заинтересовали частных перевозчиков

19 мая 2023 г. 16:04 3299



В Братске со второй попытки определились перевозчики на муниципальных маршрутах в Падунском и Правобережном районах, которые ранее не заинтересовали частные компании. Почти по всем регулярным и по трём дачным маршрутам будут курсировать автобусы муниципального "Центрального автотранспортного предприятие" (МУП "ЦАП"). Оно стало единственным участником двух соответствующих тендеров и без торгов выиграло конкурс на перевозку пассажиров по маршрутам. Такие данные размещены в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

До конца ноября МУП "ЦАП" будет перевозить пассажиров по маршрутам №7 (Падун - 5-й, 7-й микрорайоны), №12 (5-й микрорайон - КПД - Сосновый бор), №16 (Падун - Бикей), №18 (КПП - 7 микрорайон), а также №9 (Гидростроитель - "Олимпия"). Ранее власти уже проводили электронный аукцион по поиску перевозчиков по этим маршрутам, но ни одну компанию они не заинтересовали.

Кроме этого МУП "ЦАП" до конца сентября будет возить пассажиров к дачным кооперативам по маршрутам  №25 (Гидростроитель - Ёлочка), №106 (Падун - Авитор) и №108 (Гидростроитель - Весна). 

Ещё на одном электронном аукционе победителем признали иркутского перевозчика "Пассажирские автобусные перевозки". Компания без торгов (также была единственным участником) забрала право осуществлять перевозки по рентабельным маршрутам с высоким пассажиропотоком №1у (ГЭС - Химлесхоз) и №19 (7-й микрорайон - Гидростроитель). Примечательно, что на электронный аукцион с рентабельными маршрутами муниципальное автотранспортное предприятие не заявилось.

Как сообщалось ранее, в настоящее время МУП "ЦАП" возит пассажиров по указанным маршрутам по временным разрешениям. По маршруту №1у также возит пассажиров по временному разрешению частная компания "БАХ-Управление".

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: