Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» стартовал в Братске

13 апреля 2022 г. 11:26 2565

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске стартовал муниципальный этап «Президентских спортивных игр» - всероссийских состязаний, в которых принимают участие школьники разных возрастных групп. В этом году жребий пал на учеников 7-8 классов. Побороться за право представлять Братск на областном этапе решили пять образовательных учреждений: школы №41, 45, 18, 20 и Лицей №1. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».  

Накануне в спорткомплексе «Сибирь» прошел первый вид испытаний – легкая атлетика. Школьникам предстояло пробежать короткую дистанцию в 60 метров, эстафету 4х150 метров (команды мальчиков и команды девочек), затем девочкам - 600, а мальчикам - 800 метров. 

От результатов каждого участника зависят баллы, принесенные команде. Чем быстрее был спортсмен, тем больше баллов получает команда. К слову, победителями первого дня соревнований стали учащиеся школы №41. Но и у других команд еще есть шанс взять реванш. Победителя выберут по итогам трех соревновательных дней.

Сегодня пройдут состязания по настолькому теннису и стритболу, в пятницу команды мальчиков и девочек будут выявлять сильнейших на волейбольной площадке. Завтра же станет известна и команда-победитель, которая поедет на областной этап, чтобы побороться за путевку на финальные состязания. Завершающий всероссийский турнир пройдет на базе Всероссийского детского центра «Смена».

Хочется отметить, что в последние годы честь Братска на региональном уровне защищали учащиеся Лицея №1.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: