Мужчина, «заминировавший» в прошлом году торговый центр «Москва», отправится за решётку

11 марта 2020 г. 9:54 3444

Фото: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/2a2d69cc.jpeg


Мужчина, сообщивший о якобы заложенной бомбе в торговом центре «Москва», отправится в колонию на 3 года и 10 месяцев. Соответствующий приговор вынес Падунский районный суд 10 марта. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, рано утром 25 апреля 2019 года пьяный мужчина, проживающий в Энергетике, сообщил, что в торговом центре «Москва», который находится на улице Маршала Жукова и к тому времени ещё не открылся, заложена бомба. На место оперативно выехали сотрудники правоохранительных органов. Но тревога оказалась ложной.

Утро у ТЦ «Москва»​ 25 апреля 2019 года (фото очевидца)

Звонившего 38-летнего мужчину задержали в тот же день, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры». На суде мужчина пояснил, что сообщил о «минировании» торгового центра, чтобы его сожительница не поехала туда утром на работу.

В пресс-службе суда уточнили, что ранее мужчина был неоднократно судим. В частности, за нанесение телесных повреждений и кражу. В итоге суд приговорил братчанина к 3 годам и 10 месяцамлишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: