Мужчину, укравшего панду из цветочного магазина, суд отправил в колонию строгого режима

30 мая 2022 г. 14:12 1398



Мужчину, укравшего панду из цветочного магазина, отправили в колонию строгого режима. За решёткой он проведёт почти полтора года. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд. Его текст опубликован на сайте суда - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В конце сентября прошлого года 33-летний мужчина зашёл в салон цветов на улице Кирова. Покупать ничего не стал, а вместо этого схватил большую мягкую игрушку и выскочил с ней на улицу. Забег гражданина с плюшевой пандой в руках попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. Вскоре его задержали оперативники. 

Похитителем панды оказался рецидивист, который намеревался продать мягкую игрушку. Вскоре выяснилось, что на счету мужчины - ещё несколько нераскрытых на тот момент преступлений. В одном из торговых центров он пытался вынести из отдела женские платья, шорты и футболки, засунув вещи в рюкзак. Довести до конца преступление не удалось - его действия заметили сотрудники магазина, и злоумышленник выбросил рюкзак с вещами. В ещё одном случае мужчина сумел незаметно украсть несколько женских костюмов из магазина брендовой одежды.

При вынесении приговора суд учёл, что за кражи мужчину судили неоднократно. Кроме того, на момент совершения указанных преступлений он отбывал условный срок. В связи с этим суд постановил отменить условное лишение свободы и отправить мужчину в колонию строгого режима на 1 год и 5 месяцев. Кроме того, ему придётся возместить стоимость похищенных женских костюмов. Панду правоохранители вернули в цветочный магазин после того, как похитителя игрушки задержали. 

Панда из магазина (фото: МУ МВД России "Братское")

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: