Музыкальный руководитель детсада №106 в Братске Ксения Максимова одержала победу на региональном этапе конкурса «Воспитатель года»

29 апреля 2022 г. 15:33 1673



Музыкальный руководитель детского сада №106 Ксения Максимова из Братска завоевала почетное право представлять Иркутскую область на финальном, всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Она одержала победу на региональном этапе конкурса. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области. 

В Иркутске объявили имена победителей регионального этапа конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», который прошел в онлайн-формате. В нем принимали участие 24 учителя и 27 воспитателей из городов и районов Приангарья. 

По сумме баллов, набранных в ходе конкурсных испытаний, обладателем звания «Воспитатель года» стала братчанка Ксения Максимова. Она работает музыкальным руководителем в детском саду №106. На протяжении двух недель ей и ее коллегам пришлось доказывать членам жюри, что именно они достойны звания лучшего педагога дошкольного образования. Заключительным испытанием для них стало ток-шоу «Профессиональный разговор». Актуальные вопросы развития дошкольного образования участники конкурса обсудили с начальником отдела общего и дошкольного образования регионального минобра Викторией Фирстовой.

Ксения Максимова работает в детском саду с 2010 года, у нее высшее педагогическое образование (БрГУ, 2008 год). Она неоднократно становилась победителем различных профессиональных конкурсов. В 2021 году она вошла в число лауреатов Международного конкурса имени Л.С. Выготского, направленного на развитие дошкольного образования и выявление талантов среди работников детских садов. 

Победителем конкурса «Учитель года» Иркутской области признан преподаватель информатики лицея ИГУ Иркутска Максим Лавлинский. 

– Участие в заключительном испытании регионального конкурса – это уже победа. На протяжении всех конкурсных дней вы представляли членам жюри свои практики, общались и делились опытом с коллегами. Конкурс сделал вас профессионально сильнее, подарил те эмоции и впечатления, которые останутся с вами на долгие годы, – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: