На 25 лет в колонию особого режима отправили мужчину, который в Тайшете убил пожилую женщину из-за 11 тысяч рублей

23 сентября 2021 г. 13:06 1320



На 25 лет в колонию особого режима отправили мужчину, который убил пожилую женщину из-за 11 тысяч рублей в Тайшете. Уголовное дело в отношении 34-летнего обвиняемого рассматривалось с участием коллегии присяжных в Иркутском областном суде. Приговор вынесли ещё в июне. В середине сентября он вступил в законную силу. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, в конце марта прошлого года мужчина, проходя стажировку на должности слесаря-сантехника, пришёл в квартиру пожилой женщины под предлогом оказания сантехнических услуг. В квартире он напал на 67-летнюю пенсионерку, избил её, затем набросил на шею электрический провод, стянул его, а также нанёс множественные ножевые ранения, отчего хозяйка квартиры скончалась.

Добычей грабителя стали телевизор стоимостью 8 тысяч рублей и сотовый телефон, который оценили в 3 тысячи рублей. 

Подозреваемого в кратчайшие сроки задержали сотрудники полиции и отправили под арест. 

В июне этого года Иркутский областной суд признал мужчину виновным в совершении разбоя и убийства и приговорил к 25 годам заключения в колонии особого режима. Кроме того, потерпевшей стороне (родственникам убитой пенсионерки) обвиняемый обязан выплатить 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда. Похоже, сторона защиты посчитала приговор слишком суровым и обжаловала его в апелляционном суде в Новосибирске. Однако там приговор Иркутского областного суда оставили без изменений. В сентябре он вступил в законную силу. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: