Спасатели оказали помощь иркутянке, едва не утонувшей в Байкале. Об этом сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.
Во вторник, 15 июля, в спасательную службу поступило сообщение об ухудшении здоровья женщины 1967 года рождения, отдыхавшей в бухте Зуун-Хагун на Байкале. Ей внезапно стало плохо во время купания, и она начала тонуть. Очевидцы, заметившие это, поспешили на помощь и вытащили пострадавшую, которая наглоталась воды, на берег.
К месту незамедлительно были направлены три спасателя. Они оказали первую помощь, отслеживали артериальное давление и контролировали состояние женщины до приезда «скорой».