На дорогах Братска пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

12 ноября 2021 г. 13:03 5164

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В целях предупреждения аварий, связанных с выездом на «встречку», а также снижения тяжести последствий в результате ДТП, госавтоинспекторы Братска проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», дежурить патрули на дорогах будут в воскресенье, 14 ноября.  

- В рамках мероприятия сотрудники полиции проведут рейды по пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, совершающими выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Нарушение предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей либо лишение прав управления транспортным средством на срок от 4-х до 6 месяцев, - уточняют инспекторы.

Только за 10 месяцев текущего года на территории города и района зарегистрировано 23 аварии, связанных с выездом на встречную полосу. В этих ДТП 15 человек погибли, еще 44 человека получили ранения.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и отказаться от совершения необдуманных маневров. Помните, совершая обгон и не убедившись в его безопасности, вы рискуете стать участником дорожно-транспортного происшествия, последствия которого могут быть необратимыми.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: