На эскизах Парка культуры и отдыха в Черемхово оказались персонажи фильма "Любовь и голуби". Они появились там неслучайно

28 февраля 2023 г. 17:22 2979

Фото: irkobl.ru


Любопытная деталь обнаружилась в дизайн-проекте благоустройства Парка культуры и отдыха в городе Черемхово. На эскизах того, как будет выглядеть обновлённое общественное пространство изображены персонажи советского художественного фильма "Любовь и голуби", а также его режиссёр Владимир Меньшов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Изображение (вверху) из дизайн-проекта Парка опубликовано на сайте Правительства Иркутской области в материале о том, что общественную территорию будут благоустраивать в 2023 году. На эскизе актёры Александр Михайлов и Людмила Гурченко в образах персонажей из кинофильма "Любовь и голуби" вписаны в изображение того, как будет выглядеть одно из пространств Парка. Рядом с актёрами - режиссёр Владимир Меньшов. В чём идея проектировщиков - в тексте не объясняется.

Кадр из фильма "Любовь и голуби".

В тексте правительства говорится, что на территории Парка будет находиться музей имени драматурга и актёра Владимира Гуркина. Именно он в 1981 году написал пьесу "Любовь и голуби", которую спустя несколько лет экранизировал Владимир Меньшов. Владимир Гуркин вместе с родителями в 7-летнем возрасте приехал в Черемхово, позже окончил Икрутской театральное училище, работал в разных театрах страны. В 2010 незадолго до смерти вернулся в Черемхово.

Концепция благоустройства в городе Черемхово предполагает создание "Парка-театра". В презентации, которая опубликована на сайте мэрии города говорится, что "Любовь и голуби" и Черемховский драматический театр им. В.Гуркина для Черемхово - это то, что воедино живет в сердцах каждого жителя города". Концепция Парка предусматривает создание зон и элементов с отсылкой на популярный советский фильм..

Скриншот из презентации проекта благоустройства, опубликованном на сайте администрации Черемхово

В сообщении правительства уточняется, что благоустройство Парка в Черемхово оценивается в 170 миллионов рублей. Работы профинансируют на деньги из федерального, областного и местного бюджетов, планируется привлечь и внебюджетные источники. 

Проект «Парк-театр», который будет реализован в 2023 году, предусматривает создание новых пространств – площадей "Камерная", "Буфетная" и "Кадриль", где разместятся общественные и торговые павильоны, амфитеатры и арт-объекты, а также спортивной и детской площадок. Концепция включает строительство Музея имени В.П. Гуркина, устройство освещения, видеонаблюдения, установку малых архитектурных форм, асфальтирование, укладку плитки и резинопола. Рядом с большой детской площадкой "Шахтерский городок" запланировано пространство "Солнечная галерка" с пешеходным фонтаном и зимней горкой, - сообщается на сайте правительства региона.

 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: