На главу села в Тайшетском районе с ножом напал односельчанин

5 апреля 2023 г. 10:03 1549

Фото: скрин с сайта Тайшет24 – Юрий Елизаров, глава села Половино-Черемхово


Глава села Половино-Черемхово Тайшетского района Юрий Елизаров едва не стал жертвой поножовщины – на него напал сосед, недовольный пристальным вниманием к собственной персоне со стороны правоохранителей и социальных служб.

Как сообщает местное издание «Тайшет24», чиновник, нападения не ожидавший, всё же сумел увернуться от ножа и обезоружить односельчанина.

Как позже рассказал журналистам сам Елизаров, сосед, отец четверых детей, в тот злополучный день был пьян и пришёл к главе посёлка с целью поскандалить. Поводом для «праведного гнева» стал визит «представителей одной из структур» с целью проверки семьи, которая стоит на учёте как неблагополучная. Мужчина обвинил соседа-чиновника в том, что именно тот «не даёт ему спокойно жить», организуя регулярные визиты проверяющих. 

Уже будучи обезоруженным, отец семейства продолжал махать кулаками, и Елизаров вызвал полицию. Нападавшего задержали. Уголовное дело в отношении мужчины, сообщили в СУ СКР по Иркутской области, возбуждено по статье 119 УК РФ –, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: