На котельной в посёлке Алехино установили новое оборудование

21 октября 2021 г. 13:18 1165

Фото: irkobl.ru


В котельной посёлка Алехино Черемховского района установили новое оборудование – два котла мощностью 800 кВт, которое позволяет экономить угольное топливо и сократить эксплуатационные затраты. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

Это стало возможным благодаря автоматизированным погодоведомым котлоагрегатам, которые не требуют постоянного присутствия персонала. Установка позволяет управлять расходом топлива в отопительном котле с учётом погодных условий, прогнозирует похолодание или перегрев в жилых помещениях и оперативно их компенсирует.

Проектирование и замену установки провели в рамках концессионного соглашения, заключенного между муниципальным образованием, инвестором и Иркутской областью. На приобретение оборудования направлено 20 млн рублей. Как уточняют в министерстве жилищной политики и энергетики региона, новое котельное оборудование позволит повысить надежность системы теплоснабжения населения посёлка Алехино, а также снизит удельный расход топлива.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: