На масштабный ремонт дорог в Братске планируют выделить больше 320 миллионов рублей в 2022 году

28 октября 2021 г. 12:20 1158

Фото: ИА "ТК Город"


На масштабный ремонт дорог в Братске в 2022 году планируют выделить больше 320 миллионов рублей. Такие данные приводятся в проекте бюджета Иркутской области на 2022-й и плановый период 2023-2024 годов. Он опубликован на сайте Законодательного собрания Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Братске планируют провести мероприятия на общую сумму 373 миллиона рублей. Из них 321 миллион рублей может поступить в город в виде субсидий из областного бюджета. 

В Братске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" ежегодно проводятся ремонт методом нанесения сплошного асфальтового покрытия (в два слоя, с предварительным срезанием старого покрытия), а также работы по капитальному ремонту автомобильных дорог. В частности, в этом году в рамках нацпроекта капитально ремонтируют участки дорог на улицах Вокзальной (Правобережный район) и Комсомольской (Центральный район). В следующем году власти города планируют закончить капремонт оставшегося участка улицы Комсомольской от перекрестка с улицей Подбельского до улицы Обручева, а также капремонт улицы Кирова. Еще часть средств, вероятно, направят на ремонт некоторых дорог методом сплошного покрытия. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: