На поиски пропавшей в Иркутске школьницы направили вертолёт МЧС и аэролодку

24 марта 2022 г. 16:46 4161



Уже неделю продолжаются поиски пропавшей 14-летней школьницы из Иркутска Любови Воронцовой. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ИА «ИрСити».

Местные рыбаки видели школьницу у берега Ангары. Поэтому её поиски сейчас ведутся в районе посёлка Мегет Ангарского городского округа, обследуется берег реки. Для этого задействовали вертолёт МЧС и аэролодку, которая оснащена камерой подводного видеонаблюдения. 

Напомним, днём 18 марта девочка ушла в школу, и с тех пор о её местонахождении ничего не известно. На уроках её не было. Вечером того же дня восьмиклассница находилась в районе мемориала «Вечный огонь», откуда направилась к памятнику Якову Похабову. Около памятника в урне нашли её школьные тетради и рюкзак. Путь девочки удалось проследить только до набережной, дальше ее след теряется.

На розыск восьмиклассницы мобилизованы наружные наряды полиции, сформированы поисковые группы из числа сотрудников уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных, помощь им оказывают волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". В групповой чат всех водителей маршрутных транспортных средств передана ориентировка для распространения информации.

По факту исчезновения девочки СК РФ возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Рост разыскиваемой 155 см, среднего телосложения, лицо европейского типа, волосы русые, стрижка каре. Несовершеннолетняя была одета в шапку и куртку бежевого цвета длиной до середины бедра, белую школьную рубашку и чёрную юбку. На ногах - ботинки на платформе чёрного цвета.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: