На природоохранные мероприятия Группа "Илим" в Братске в этом году направит почти 550 млн рублей

8 апреля 2015 г. 10:37 8447



На природоохранные мероприятия Группа "Илим" в Братске в этом году направит почти 550 млн рублей. Большая часть суммы будет направлена на модернизацию и техническое перевооружение завода. На эти цели предусмотрено 540 млн рублей.

За счет данных средств будет продолжена реализация проекта «Большой Братск», включая работы по строительству цеха по разложению сульфатного мыла и модернизацию очистных сооружений. Уже завершен монтаж барботажной установки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска со ссылкой на директора по охране труда, экологической и промышленной безопасности Группы "Илим" в Братске Василия Коновалова. По его словам, строительство нового цеха по разложению сульфатного мыла позволит закрыть старый цех и ликвидировать выбросы дурнопахнущих веществ в атмосферу на данном участке производства. На благоустройство санитарно-защитной зоны предприятия до 2018 года планируется закладывать 2 млн рублей ежегодно.

«Более 6 млн рублей в 2015 году будет потрачено на искусственное воспроизводство и выпуск молодой пеляди в Братское водохранилище. Это позволит компенсировать ущерб, нанесенный водным биоресурсам и среде их обитания. Порядка 200 тыс. рублей запланировано на обучение руководителей промышленных предприятий, учреждений по вопросам охраны окружающей среды и природопользования», - отметил Василий Коновалов.

Об этом сообщают "Сибирские новости"

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: