На севере Приангарья пропал легкомоторный самолет, который занимался мониторингом лесопожарной обстановки

4 августа 2026 г. 10:14 99

Фото: Правительство Иркутской области\Архив


В северной части Иркутской области пропал самолет, который занимался лесопожарным мониторингом в Бодайбинском районе. На борту легкомоторного «Cessna 182» находилось 2 человека — летчик-наблюдатель и командир воздушного судна. Об этом у себя в телеграм-канале написал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Самолет пропал вечером 3 августа. Судьба его экипажа неизвестна.

Борт должен был в 20:50 вернуться в поселок Мама, откуда он днем вылетел на патрулирование. По данным трекера, экипаж осмотрел пожар в Бодайбинском лесничестве, после борт направился в сторону Бодайбо. Сделав круг над городом, ушел на юго-восток. Последние координаты фиксировались в 13:58, — написал губернатор.

Игорь Кобзев уточнил, что для поисков легкомоторного воздушного судна направлен самолет из Якутии. Также к поиску подключатся два вертолета. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: