На средства бюджета Иркутской области мобилизованным гражданам приобретут спальные мешки, рюкзаки, тактические перчатки и так далее

30 сентября 2022 г. 14:23 1757



До 15 октября должно быть куплено и доставлено в Новосибирск обмундирование и дополнительное снаряжение, которое за счёт средств бюджета Приангарья приобретут для мобилизованных граждан региона. Такой срок указан в соответствующем указе губернатора Игоря Кобзева. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Указ об обеспечении дополнительным снаряжением военнослужащих, призванных на службу по мобилизации из Иркутской области, глава региона подписал 29 сентября. В документе 10 позиций товаров, которыми планируется снабдить отправившихся на службу граждан.  

Рюкзак рейдовый 45-90 литров;
Тактические перчатки (размеры L и XL);
Балаклава (шапка-маска) зимняя с воротником;
Наколенники, налокотники;
Разгрузочный жилет;
Фляга на 1 литр в чехле, тарелка металлическая;
Носки (размеры с 39 по 46);
Противоосколочные очки;
Спальный мешок;
Коврик под спальный мешок.

При этом в указе губернатора делается оговорка, что в случае отсутствия на рынке тех или иных товаров, может возникнуть "некомплектность вещевого имущества". В документе также отмечается, что для получения набора мобилизованный военнослужащий должен заполнить заявление в произвольной форме. 

Сейчас призванные на военную службу по частичной мобилизации граждане Иркутской области находятся в Новосибирске. Там они должны пройти болевую подготовку. Из Братска и Братского района в Новосибирск 28 сентября отправились 313 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: