На участке площадью 20 тысяч квадратных метров в центре Братска возводят художественную галерею

28 января 2021 г. 13:44 6614

Фото: ИА "ТК Город"\Елена Степанова


На участке площадью 20 тысяч квадратных метров в центре Братска возводят художественную галерею. Застройщиком пустыря на пересечении улиц Обручева и Депутатской является фирма «Армада». Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в администрации Братска.

Строительную технику на этом участке братчане заметили в конце прошлого года. Сейчас на месте бывшей автостоянки ведутся земляные работы, устанавливается ограждение стройплощадки. Как следует из данных публичной кадастровой карты Росреестра, строительство ведётся на земельном участке площадью 20 тысяч квадратных метров. В пояснительной информации указывается, что участок по адресу: ул. Депутатская, 38«б» предназначен для размещения музеев, домов культуры, выставочных залов и так далее.  

Скриншот электронной публичной кадастровой карты Росреестра

На данном земельном участке планируется строительство объекта капитального строительства «Художественная галерея». Строительство объекта по вышеуказанному адресу осуществляется на основании разрешения на строительство от 19.08.2020 года, выданного <…> застройщику ООО «АРМАДА», - сообщили в мэрии Братска.

О какой именно компании «Армада» идёт речь, в мэрии не уточнили. В открытых источниках упомянуто несколько фирм с таким названием, ведущих деятельность в Иркутской области. Одна из них - строительная и зарегистрирована в Иркутске.

В мэрии отметили, что срок действия разрешения на строительство объекта заканчивается 19 августа 2021 года. Вероятно, к этому времени в центре Братска и появится художественная галерея. Какие выставки там планируют проводить и полотна каких живописцев экспонировать, пока неизвестно.

Фото стройплощадки сделано 23 января 2021 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: