На Усть-Илимском водохранилище с дрейфующего плота спасена женщина

4 августа 2022 г. 16:56 1424

Картинка по умолчанию для новости


На Усть-Илимском водохранилище с дрейфующего плота спасена женщина. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В минувшую среду, 3 августа, недалеко от посёлка Железнодорожный на Усть-Илимском водохранилище была спасена 49-летняя местная жительница. В 18:00 в единую дежурную диспетчерскую службу Усть-Илимского района от очевидца поступила информация о том, что на водохранилище порывами ветра от берега уносит самодельный деревянный плот, на котором находится женщина. 

— Ветер усиливался, нельзя было терять ни минуты. Просчитав расстояние от места дислокации патрульного катера до места происшествия, мы поняли, что оперативно добраться до места происшествия не сможем. Тут же вызвался оказать помощь в спасении внештатный общественный инспектор Алексей Батраков, судно которого стоит на лодочной станции в пяти километрах от посёлка Железнодорожный. На его лодке в течение пятнадцати минут на расстоянии семидесяти метров от берега мы отыскали дрейфующий деревянный плот, на котором находилась женщина. Её в удовлетворительном состоянии забрали к себе на борт, доставили в ближайший населённый пункт, где передали родственникам, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Илимской группы патрульной службы Дмитрий Ступин.

Как стало известно, женщина рыбачила с плота, размер которого – 2 на 3 метра. Он был привязан к берегу, но из-за внезапно поднявшегося ветра его начало относить от берега. Около часа женщина дрейфовала по акватории Усть-Илимского водохранилища. Скорость ветра достигала 10 метров в секунду, высота волны – до полуметра.

— Очевидцем случившегося была женщина, которая постоянно находилась с нами на связи. Она оперативно передавала информацию о направлении ветра, примерное местонахождение плота и его расстояние от берега, чем способствовала скорейшему спасению пострадавшей, — рассказал Дмитрий Ступин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: