На вокзале в Тайшете мужчина украл телефон у девушки, предложив ей помощь с сумками

13 марта 2026 г. 17:21 99



В Тайшете транспортные полицейские раскрыли кражу, произошедшую прямо на посадочной платформе вокзала. Местная жительница собиралась сесть на поезд, когда к ней подошел мужчина и вызвался помочь донести сумки. Девушка согласилась, а в последний момент попросила нового знакомого подержать ее сотовый телефон стоимостью более 17 тысяч рублей. В суете она не заметила, как "помощник" вместе с гаджетом исчез.

Ориентировку на злоумышленника передали всем патрулям. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 42-летний житель Тулунского района. Мужчина признался, что телефон брать не планировал, но когда гаджет оказался у него в руках, не удержался от соблазна. Похищенное он хотел сдать в магазин электроники.

Теперь в отношении доверчивого вора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: