На закупку техники на газовом топливе для Братска в следующем году направят более 80 миллионов рублей

19 октября 2021 г. 15:32 892

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


В Братске будет продолжено обновление парка автобусов и техники для дорожно-коммунальных служб. Только в следующем, 2022 году, на эти цели будет направлено около 81 миллиона рублей. На эти средства планируется приобрести пять автобусов и шесть единиц техники для дорожно-коммунальных служб. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

Во время заседания Координационного совета по реализации национальных проектов в регионе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подвел предварительные итоги реализации в Братске федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». По словам главы региона, в 2021 году из областного бюджета на мероприятия проекта было выделено 152,3 миллиона рублей.

Выделенные деньги были направлены, в частности, на покупку четырех газовых автобусов и восьми единиц транспорта для дорожно-коммунальных служб, работающего на природном газе. Заключается соглашение на приобретение двух передвижных автомобильных газовых заправщиков, техника поступит до конца 2021 года. Кроме того, начато строительство второго пускового комплекса распределительных сетей газоснабжения в Правобережном районе Братска.

– В настоящее время завершено подключение 24 домовладений к сетям газоснабжения, в пяти домовладениях работы продолжаются. Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области на заявительной основе финансирует также перевод транспортных средств на газомоторное топливо, – рассказал глава ведомства Анатолий Никитин.

По планам министерства жилищной политики и энергетики региона, в 2022 году к сетям газоснабжения планируется подключить 58 домовладений, перевести на газомоторное топливо 10 единиц техники. Продолжится в следующем году и строительство газораспределительных сетей в Правобережном районе. 

На реализацию мероприятий проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Братске из областного бюджета планируется направить более 124 миллионов рублей. Еще 20 миллионов рублей на эти цели поступит из муниципальной казны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: