Началось проектирование поликлиники в рабочем посёлке Маркова

14 октября 2022 г. 13:34 671



В рабочем посёлке Маркова Иркутского района в 2024-2025 годах планируется строительство поликлиники на 350 посещений в смену. Проектирование нового медучреждения уже началось. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.  

- Строить поликлинику будем в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она будет обслуживать и взрослое, и детское население при условии разделения потоков. Правительство Иркутской области ведет серьезную и планомерную работу по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи жителям как городов, так и сельской местности. Численность населения в Иркутском районе растет стремительно, мы должны это учитывать и обеспечить жителей качественной и своевременной медпомощью, - подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов, в новой поликлинике предусмотрено консультативно-диагностическое отделение, отделения профилактики, функциональной диагностики, физиотерапии, терапии, стоматологии, лучевой диагностики и другие. Кроме того, медико-техническое задание предусматривает наличие конференц-зала для проведения консилиумов, в том числе с использованием телемедицинских технологий с присутствием пациента.

На территории медучреждения расположат разворотные площадки и удобные подъезды ко входам в здание, достаточное количество парковочных мест для посетителей и персонала поликлиники. На входе в детское отделение будет предусмотрена тёплая колясочная.

Сейчас часть населения, прикреплённого к Иркутской районной больнице, получает амбулаторно-поликлиническую помощь в поликлинике смешанного типа в микрорайоне Луговое, в Марковской врачебной амбулатории и поселковом ФАПе в Пади Мельничной.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: