Найденный больше двух лет назад монумент Победы на острове Зуй перевезли к отделению полиции в Правобережном районе

27 октября 2022 г. 15:50 1752

Фото: Александр Юдилевич


Монумент Победы, который два года назад нашли на острове Зуй, теперь будет постоянно находиться возле отдела полиции №4 по улице Гайнулина. Памятник перевезли 27 октября. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказал депутат думы Братска Александр Юдилевич. 

Депутат Александр Юдилевич

"Операцию" по перевозке памятника провели при участии предпринимателей, полиции, администрации и общественников Братска. По словам Александра Юдилевича, жители Правобережного района сами попросили перевезти монумент.

Памятник находился довольно далеко от жилых районов. Пробраться к нему даже на автомобиле было сложно, а зимой и вовсе невозможно. Поэтому приняли решение переместить его на более подходящее место. Возле полиции он будет всегда под присмотром. Здесь его будет проще обновлять. В скором времени, вероятно, вокруг памятника появится благоустройство и он станет одним из центров притяжения в Правобережном районе, - рассказал Александр Юдилевич. 

Монумент Победы случайно обнаружили школьники в 2020 году. Он располагался на территории, где когда-то находился пионерский лагерь "Ангара". Позже памятник облагородили и покрасили. Впоследствии памятник постоянно обновляли к каждой годовщине Великой Победы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: