Налоги надо платить

7 августа 2023 г. 14:28 792

Фото: Межрайонная ИФНС России № 23 по Иркутской области


Налоговая служба предлагает представителям бизнеса и гражданам, в том числе самозанятым, регулярно проверять состояние своего Единого налогового счета, а в случае обнаружения налоговой задолженности – незамедлительно ее погашать. 

Проще всего это делать на официальном сайте ФНС России в «Личном кабинете» налогоплательщика. Оплату можно произвести там же или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», который  сам сформирует единую квитанцию для оплаты всех платежей, при входе в него пароль не требуется. 

В связи с началом формирования платежных документов на уплату имущественных налогов физических лиц граждане интересуются: почему их налоги при уплате будут перечисляться в г. Тулу, где они никогда не жили и ни по каким основаниям не состоят на учете. Действительно, в связи с введение единого налогового счета при оформлении налоговых платежей в бюджет в поле «Наименование банка получателя средств» теперь у всех налогоплательщиков указано - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула. При этом получателем денежных средств является Казначейство России (ФНС России). Таким образом, все налоговые платежи налогоплательщика аккумулируются на ЕНС, а затем распределяются в соответствии с его налоговыми обязательствами в установленном порядке.

Телефон для справок: 8-800-222-22-22.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: