Налогоплательщикам подробно расскажут о сроках подачи декларации о доходах, помогут выяснить, имеются ли задолженности, научат, как воспользоваться услугами онлайн-сервисов, а так же ответят на все возникающие вопросы.
- В свете того, что всё-таки дни открытых дверей проходят по теме «Налог на доходы физических лиц», то есть люди приходят для заполнения декларации на возврат налога на доходы, а также те люди, у которых есть обязанности по сдаче. Это те, кто получили в течение года налог от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Ну, и есть, соответственно, обязанности у тех налогоплательщиков, которые обязаны сдавать эти декларации. То есть это основная категория налогоплательщиков, - рассказала Татьяна Сычихина, начальник ИФНС России по Центральному округу г. Братска.
Второй день консультаций пройдет 15 марта с 9 до 15 часов. В следующий раз налогоплательщики смогут попасть на Дни открытых дверей 11 и 12 апреля. Налоговые инспекции находятся по адерсам: ул. Южная, 5а, ул. Пионерская, 6а, ул. Обручева, 7б, ул. Наймушина, 34а.