Нарушителей ПДД, засветившихся в соцсетях, «наградили» инспекторы ГИБДД в Иркутске

3 марта 2023 г. 10:45 2073

Фото: ГИБДД


В Иркутске дорожные полицейские нашли и привлекли к ответственности водителей-нарушителей ПДД, ставших героями видеороликов в соцсетях.

Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального ГИБДД рассказывает ИА «ТК Город».

По словам полицейских, отличились в этот раз отнюдь не юные мажоры, а люди весьма зрелые. Как, например, 51-летний мужчина, лихо пронесшийся, игнорируя светофоры, по улице Байкальской на «Тойоте Ленд Крузер».

Или 30-летний водитель погрузчика «Чаглин», который, повредив «лежачего полицейского», преспокойно отправился по своим делам, за что и «был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 5000 рублей».

«Подвиг» 35-летнего водителя «Ниссан Бассара», решившего, что он избранный и потому может гонять по встречке, тоже был внесён в анналы соцсетей. Только за это мужчину ждёт не награда, а наказание. Как и шофёра маршрутки, который сначала по встречке объехал пробку, потом развернулся и двинулся не по маршруту, а как ему показалось удобнее. За что и получил «административку» и пять тысяч штрафа.

Ещё одна звезда соцсетей - 33-летний водитель автобуса, который, закончив рабочий день на маршруте, решил сократить путь до дома и, наплевав на знак, запрещающий поворот на улице Старо-Кузьмихинской, заплатит за нарушение ПДД тысячу рублей штрафа.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: