Наталья Дикусарова подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

8 апреля 2023 г. 10:00 1701



Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова подала документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Она планирует вновь баллотироваться в областной парламент по 18 избирательному округу, который включает в себя Тайшетский и Чунский районы.

Наталья Дикусарова – один из самых опытных политиков Приангарья. С 2008 года она является депутатом Законодательного Собрания региона, с 2013 года бессменно возглавляет бюджетный комитет областного парламента. Во многом благодаря её профессионализму в Иркутской области традиционно формируется грамотный и сбалансированный бюджет, максимально учитывающий интересы и инициативы всех территорий.

В партии Наталья Дикусарова координирует работу по партийным проектам, возглавляет «Женское движение Единой России».

Наталья Дикусарова – автор большого количества новых программ и проектов, поправок в бюджет региона, ряда законодательных инициатив, связанных с поддержкой малого бизнеса, созданием режима налоговых льгот для предпринимателей, расширением возможностей применения регионального материнского капитала, других социальных законов.

Особо стоит сказать об одном проекте, появившемся в Иркутской области благодаря Наталье Дикусаровой. Осенью прошлого года она организовала курсы сестринского дела для волонтёров. К слову, Наталья Дикусарова лично прошла обучение в самой первой группе, еще в октябре 2022 года. Теперь вместе с другими девушками работает волонтёром в военном госпитале Иркутска и координирует работу с госпиталем.

Вот уже 15 лет она представляет в Законодательном Собрании интересы жителей Тайшетского и Чунского районов. Благодаря её усилиям на территории её округа строятся и ремонтируются школы, детские сады, дома культуры, медицинские учреждения. Начата реконструкция стратегической транспортной магистрали Тайшет-Чуна-Братск, выполнены масштабные работы на дороге Тайшет-Шиткино-Шелаево.

Должность председателя бюджетного комитета предполагает работу не только в своём избирательном округе. Во всех районах области знают Наталью Игоревну. Она внимательно относится к проблемам и инициативам всех территорий.

Она – из тех депутатов, которые предпочитают личный контакт со своим избирателем. «Люди знают: если что-то случилось, они могут напрямую на меня выйти, и я помогу, - говорит она. -  Для них депутат – это именно так и никак иначе. Это очень высокая планка, которую я сама для себя установила и стараюсь ей соответствовать».

На 7 апреля документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали около 70 человек, в том числе восемь действующих депутатов Заксобрания Иркутской области: заместитель председателя Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров, председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев, председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова, депутаты Артём Лобков, Алексей Красноштанов и Галина Кудрявцева. Прием документов на предварительное голосование завершится 27 апреля. Само голосование пройдет в электронной форме с 22 по 28 мая. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: