Судебные приставы Братска изъяли у индивидуального предпринимателя сливочное масло, творог и колбасу. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления.
Это очередной случай нарушения законодательства, который выявили в ходе проверки торговой точки сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Братске и Братском районе. На этикетках продуктов отсутствовала информация о товаре, дате изготовления и сроках годности. Возможно, эти товары при дальнейшей реализации могли вызвать вспышку инфекционных заболеваний у жителей города.
Чтобы обезопасить горожан, масло, творог и колбасу по решению арбитражного суда области изъяли. Все продукты передали в территориальное управление Росимущества для уничтожения. Кроме того, предпринимателю выписали штраф – 50 тысяч рублей.