Несмотря на повышение цен на стройматериалы, Фонд капремонта Приангарья пообещал выполнить все работы, запланированные на 2022 год

23 марта 2022 г. 12:06 1915



Несмотря на серьезное повышение цен на стройматериалы, Фонд капремонта Приангарья пообещал выполнить все работы, запланированные в Братске на 2022 год. Об этом заявила заместитель генерального директора фонда Валерия Кошечкина во время депутатских слушаний в Думе Братска 22 марта - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По словам заместителя руководителя фонда, по домам в Братске уже составлена и утверждена необходимая сметная документация, проведены торги по определению подрядных организаций. В связи с этим депутаты городской думы поинтересовались, как отразится нынешнее повышение цен на стройматериалы на планах капитального ремонта - стоимость отдельных товаров за последнее время выросла на десятки процентов. 

- Мы рассчитывали сметы по предельным расценкам. Они как раз сейчас примерно такие, которые возникли на рынке, - отметила Валерия Кошечкина. -  Кроме того, мы ждём пакета мер, которые сейчас принимает Государственная Дума - там будут существенные послабления в законодательстве по закупкам, сократится срок от заключения контракта до выхода на объект. Более того, у некоторых подрядчиков есть запас материалов. У нас риска неисполнения программы по капитальному ремонту нет. Всё, что запланировано на 2022 год, будет выполнено в полном объёме. 

Заместитель гендиректора фонда пояснила, что по закону Фонд капитального ремонта при формировании сметной документации может завышать расценки на 25%. За счёт этого нивелируется колебание цен на рынке с момента утверждения смет (это происходит обычно в конце года) до выхода подрядной организации на объект через несколько месяцев после этого. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: