Несмотря на протест прокуратуры, въезд на "Падунские пороги" останется платным (16+)

8 февраля 2014 г. 1:45 2721

Картинка по умолчанию для новости


Такая новость сильно взбудоражила водителей. Особенно таксистов, которым такие изменения начали приносить убытки. Правда, законность таких методов заинтересовала транспортную прокуратуру, которая, проведя собственную проверку, заявила:

- Деятельность по ограничению свободного доступа граждан на автомобильном транспорте на привокзальную площадь железнодорожного вокзала ст. Падунские пороги с одновременным взиманием платы за это незаконна.

Таксисты, которые сильно негодовали по поводу платного заезда, уже почти ликовали, если бы не одно «но». Железнодорожники отступать не собираются.  Они еще в декабре заявили, что шлагбаум - мера  вынужденная. Нижняя стоянка постоянно забита машинами такси. Водители не только поджидают своих клиентов, но иногда и мусорят на территории вокзала.  Деньги, которые водители платили у шлагбаума, как раз и шли на очистку территории.

Илона Жукова, корреспондент: Сотрудники вокзала «Падунские пороги» уверены, шлагбаум здесь просто необходим. Он, как минимум, обеспечивал порядок на территории. Теперь, когда проезд на нижнюю парковку снова стал свободным, появился мусор и большое скопление машин.

Такое железнодорожникам, конечно, не по душе. И, по словам начальника  Восточно-Сибирской региональной дирекции ж/д вокзалов Александра Синеева, шлагбаум скоро заработает. Въезд снова станет платным. Это дело времени.

Александр Синеев, начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции ж/д вокзалов:  Мы ведем согласование с ГИБДД по схеме движения и установки знаков. У нас в проекте, который прошел Госэкспертизу, все согласования есть. Вопросы сейчас по расстановке знаков и так далее. Проектом предусмотрена парковка в 35 метрах от здания вокзала, на привокзальной площади. В ближайшее время мы согласование получим по расстановке знаков и продолжим работу платной парковки.

Поэтому радоваться свободному проезду водителям осталось недолго. Когда вокзал получит все согласования, платный проезд вернется, и уже вряд ли куда уйдет. Скорее всего, цены на проезд в такси к «Падунским порогам»  снова взлетит как минимум на 30 рублей. Вряд ли таксисты снова захотят работать в убыток своему кошельку. 

Илона Жукова, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: