Несовершеннолетний мотоциклист и его пассажир пострадали в дорожной аварии в Братске

20 июня 2022 г. 11:45 1297

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска устанавливают обстоятельства серьезного ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Накануне около 23:20 минут на улице Крупской в Центральном жилом районе города столкнулись автомобиль Nissan Almera  и мотоцикл ROLIZ, причем, после сильнейшего столкновения, мототранспорт врезался еще в один автомобиль. 

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», по предварительному заключению, 54-летний водитель авто при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклисту, двигающемуся во встречном направлении прямо. 

За рулем мотоцикла находился 16-летний подросток, не имеющий права на управление. Водитель и его 17-летний пассажир доставлены в медучреждение, где им была оказана необходимая помощь, после чего подростков отпустили домой.

После ДТП водителям было предложено пройти процедуру медосвидетельствования, от которой водитель «Ниссана» отказался, поэтому на него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. К административной ответственности за управление без соответствующего удостоверения будет привлечен и несовершеннолетний водитель мотоцикла.

Инспекторами установлено, что мотоцикл «ROLIZ» на регистрационном учете не состоит и был недавно приобретен подростком. По факту случившегося возбуждено административное производство.

К проведению проверки будут привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, которые дадут оценку действиям законных представителей подростков в части исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: