Новостройки на улице Горького обследуют до конца марта. Отключать от тепла не будут

7 февраля 2017 г. 9:00 3388



Новостройки на улице Горького, возведённые по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья, обследуют тепловизором в срок до 31 марта. До этого времени три дома от тепла отключать не будут. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

По регламенту Ростехнадзора, застройщики ООО «Монтажстройсервис» и МП ДКСР должны провести тепловизионное обследование. МП ДКСР заключило договор с уполномоченной организацией на проведение до 31 марта 2017 года такого обследования. ООО «Монтажстройсервис» в настоящее время проводит работу по заключению аналогичного договора, - говорится в сообщении.

Напомним, в домах №8, №10 и №39 по улице Горького не были проведены необходимые процедуры энергоаудита. Из-за этого Ростехнадзор не может выдать разрешение на постоянное подключение новостроек к тепловым сетям. В конце января «Иркутскэнерго» уведомило, что отключит дома от своих тепловых источников. Позднее мэр Братска Сергей Серебренников признал, что чиновники и строители затянули с проведением энергоаудита и добавил, что предписание «Иркутскэнерго» для него оказалось неожиданностью

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: