К декабрю откроют новую школу в селе Тихоновка. Она обошлась в сумму более полумиллиарда рублей

4 августа 2023 г. 12:06 5358



До 30 ноября введут в эксплуатацию здание Верхне-Идинской школы в селе Тихоновка (Боханский район). Об этом представитель компании-застройщика сообщил главе Усть-Ордынского Бурятского округа, заместителю губернатора Приангарья Анатолию Прокопьеву. Он вместе с мэром Боханского района и представителями областных министерств проинспектировал ход строительных работ - передаёт информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Сейчас работы на объекте идут усиленными темпами. Практически завершена облицовка здания кирпичом, идёт монтаж вентиляции и систем электроснабжения, ведётся прокладка сетей водоснабжения от станции водоочистки. 

Мы договорились, что через две недели вновь проведем выездное совещание на этом объекте и проверим исполнение тех корректив, которые сделали сегодня. Необходимо ускорить работы по внутренним отделочным работам и благоустройству территории, - рассказал Анатолий Прокопьев. - Понимание и рабочее взаимодействие у подрядчиков и заказчика для успешного окончания работ есть. Данный социальный объект находится на контроле губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, и согласно его поручениям будем дальше выполнять работу.

Прежнее здание Верхне-Идинской школы, построенное в 60-е годы прошлого века, в 2020 году было признано аварийным и непригодным для дальнейшего использования. Сейчас оно разобрано, на его месте теперь находится газон. 

На строительство новой школы на 250 учеников было выделено более 570 миллионов рублей. Рядом с новым зданием учебного заведения будет располагаться стадион. Сейчас идут работы по вертикальной планировке объекта: выравнивание территории и отсыпка грунта.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: