Новые автобусы получили три школы Братского района

28 марта 2022 г. 16:56 1871

Фото: Пресс-служба администрации Братского района


Три школы Братского района получили новые автобусы. Транспорт отправится в Александровскую, Ключи-Булакскую и Тангуйскую школы. Ключи от автобусов директорам учебных заведений передал мэр Братского района Александр Дубровин. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу районной администрации, школьный транспорт является обязательным условием получения качественного образования для тех ребят, которые живут в малых населенных пунктах или в отдаленных поселках.

Новые автобусы марки ПАЗ соответствуют всем требованиям безопасности для перевозки детей, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности, а также приборами для регистрации и ограничения скорости до 60 км/ч. 

– Обеспечение безопасности детей, в том числе, и по дороге в школу — одно из ключевых направлений нашей работы. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы их путь был еще и комфортным. Три наших образовательных учреждения сегодня получили новые автобусы, - отметил мэр Братского района Александр Дубровин. 

Кроме того, школьные автобусы будут использовать для того, чтобы возить учеников на олимпиады, соревнования и культурные мероприятия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: