Новые машины скорой помощи и передвижные комплексы получили 16 больниц Приангарья

6 апреля 2023 г. 10:45 1128

Фото: Правительство Иркутской области


Ключи от новых машин скорой помощи и передвижных медицинских комплексов представителям больниц Иркутской области вручил губернатор региона Игорь Кобзев

Как рассказали в пресс-службе Правительства Приангарья, 16 медицинским учреждениям передано 20 автомобилей, передаёт ИА «ТК Город».

«Эти автомобили сегодня необходимы жителям Иркутской области, ведь это чьи-то спасённые жизни. Машины приобретены для нашего региона за счёт федеральных средств Минпромторгом России. Мы не будем останавливаться на достигнутом, будем дальше наращивать усилия в части комплектации служб скорой медицинской помощи», – сказал Игорь Кобзев.

Как уточнил ио главы регионального Минздрава Алексей Шелехов, новые «Скорые» получили Боханская, Ольхонская, Усть-Кутская, Ангарская, Усольская, Саянская, Черемховская больницы и станции скорой помощи в Иркутске и Братске. 

Среди передвижных медицинских комплексов семь – мобильные ФАПы. Их направили в больницы Ангарска, Нукутского, Усть-Удинского, Аларского, Усть-Кутского, Осинского и Иркутского районов. 

Ещё один передвижной комплекс, оснащённый флюорографом, передан Тайшетской районной больнице. 

В течение месяца передвижной комплекс с флюорографом и маммографом поступит в Иркутскую районную больницу.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

  • В период с 2020 по 2022 год Иркутская область получила 88 машин скорой помощи. Передвижные медицинские комплексы ранее централизовано для региона не закупались. 
  • В феврале этого года автопарк медучреждений Приангарья пополнился 59 легковыми автомобилями, которые используют для доставки пациентов в больницы, медиков – к больным, а также для перевозки биоматериалов и доставки лекарств жителям отдалённых 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: