Новый модульный ФАП возвели в Братском районе

16 ноября 2022 г. 16:18 1591



 

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт возвели в деревне Куватка Братского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Фельдшерско-акушерский пункт возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Сейчас в деревне Куватка идёт благоустройство территории вокруг фельдшерско-акушерского пункта. Внутри помещения планируют оборудовать процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет приема фельдшера для взрослого и детского населения. 

− Прежний пункт не соответствовал современным требованиям для приема пациентов − жители деревни Куватка получали медицинскую помощь в нежилом приспособленном здании 1981 года постройки. Новое здание возвели в короткий срок. В ближайшее время закупят медицинское оборудование и мебель, − рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов.  

В этом году в Братском районе уже возвели два фельдшерско-акушерских пункта по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: